СОСТОЯНИЕ ДОРОГ В СИБИРСКИХ ГОРОДАХ СТАНОВИТСЯ ПРЕДМЕТОМ ВНИМАНИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
Новости Тулуна > СОСТОЯНИЕ ДОРОГ В СИБИРСКИХ ГОРОДАХ СТАНОВИТСЯ ПРЕДМЕТОМ ВНИМАНИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
Мы уже сообщали о том, что в Новосибирске прокуратура города составила подробный список дорожных изъянов на улицах города и внесла представление мэру города о необходимости привести дороги в порядок. Напомним, вчера мэрия столицы Сибирского федерального округа отчиталась о ходе выполнения таких работ. В пятницу стало известно, что сотрудники подразделений ГИБДД органов внутренних дел Красноярского края начали проводить проверки автомобильных дорог на предмет соответствия общепринятым требованиям и стандартам. Как отмечается в сообщении пресс-службы ГУВД Красноярского края, спецрейды сотрудников милиции обусловлены неудовлетворительным состоянием многих автомобильных трасс Красноярска и районов края, что приводит к росту уровня аварийности. Так, в 2010 г. на территории края из 1512 аварий в 276 случаях сопутствующими причинами ДТП стало именно неудовлетворительное состояние дорожного полотна: глубокие ямы, многочисленные неровности покрытия и т.д.
В мае-июне текущего года Госавтоинспекция Красноярского края уже провела комплексную проверку федеральных автомобильных дорог с помощью передвижной дорожной лаборатории. По словам сотрудников ГИБДД, были выявлены многочисленные неровности дорожного покрытия, частичное отсутствие сигнальных столбиков на водопропускных трубах, установка дорожного ограждения с нарушением требований и др.
К административной ответственности за нарушение правил ремонта и содержания улично-дорожной сети привлечено 14 должностных лиц подрядных организаций, занимающихся содержанием автодорог. На устранение выявленных недостатков выдано 12 предписаний, из них 3 — в адрес балансодержателя федеральных автодорог на территории края ФГУ «Байкал».
Для контроля за содержанием улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений ответственным лицам выдано 2233 предписания. К административной ответственности привлечено 1036 нарушителей, в том числе по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил ремонта и содержания улично-дорожной сети и железнодорожных переездов) — 463, по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение предписаний) — 132.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2010 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: °Слесарь по ремонту... Вчера, в 18:40
- 6.03.2025 г. состоится отключение э/энергии на КТП27,5/0,4кВ №9 «ВСЖД» Ф№1. Вчера, в 14:35
- В Тулуне для отправки в зону СВО собрали очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:20
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Вчера, в 11:19
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Вчера, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Вчера, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Вчера, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Вчера, в 11:04
- Герои среди нас Вчера, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Вчера, в 11:00
- Ответ на видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Вчера, в 10:59